Дайджест. Кому не "светит" отсрочка от армии?




Представляем Вашему вниманию обзор утренней прессы, составленный по оригинальным материалам ведущих печатных средств информации.

Надеемся, Вы найдете в нем именно ту информацию, Вам нужна и наиболее интересна.

Российская газета. "В армию на год"

Автор: Игорь Черняк

По президента Минобороны в ближайшие дни намерено внести в правительство пакет из законопроектов, призванных кардинально изменить призыва и в армии. Как в военном ведомстве, документы согласованы с заинтересованными органами и получили положительное заключение в минюсте.

В пакет вошли законопроекты:

Итак, 9 попавших под "секвестр" отсрочек - это:

1. занятым постоянным уходом за близкими являющимися инвалидами первой или второй группы, а также гражданами пожилого (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

2. Имеющим ребенка до трех лет.

3. Поступившим на по специальности после окончания образовательных учреждений профессионального образования в государственные организации, определяется правительством РФ.

4. Обучающимся в образовательных Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной Федеральной по контролю за оборотом наркотиков, а также таможенных органов РФ.

5. Имеющим жену, беременности которой составляет не менее 26 недель.

6. Обучающимся в образовательных начального и профессионального образования.

7. Имеющим высшее педагогическое образование и постоянно на педагогических должностях в государственных, или имеющих госаккредитацию негосударственных сельских образовательных

8. Постоянно врачам в сельской местности.

9. Тем, это дано на основании указов Президента РФ.

Военные вносят предложение, согласно которому альтернативной в составит 27 месяцев, а с 1 января - 18 месяцев.

Ведомости. "НДС в горячем резерве"

Автор: Беккер

Премьер Михаил Фрадков больше не требует НДС до 13%. на заседании комиссии он предложил держать эту тему в “горячем резерве”, а к вопросу о размере ставки и ее вернуться при рассмотрении бюджета-2009. таким отступничеством разочарован.

Бизнес разочарован решением отложить снижение НДС до 2009 г. а потом от них девальвируют заявления властей, упрекает Фрадкова замруководителя комитета по налоговой политике РСПП Беляков. Когда такой поток нефтедолларов, фискальная на бизнес могла быть и меньше, добавляет представитель Дина Крылова. По ее мнению, при тех проблемах, которые испытывает правительство с возвратом экспортного НДС, ничего катастрофического от его не бы. У Белякова вызывают сомнения данные Минфина о выпадающих ставших одним из козырей в споре. “Цифра требует к тому же она не учитывает увеличения сборов за счет администрирования”, — отмечает он. Крылова считает, что снижение НДС до 15% не даст экономического эффекта, так же, как это случилось, например, при уменьшении ЕСН с 35,6% до 26%.

Впрочем, вице-президент группы компаний “ВМП Корп” Алексей Кожевников признается, что они не закладывались на доходы. Для малых и средних налоговая стабильность незначительного сокращения ставки НДС, подчеркивает предприниматель. Чиновник администрации президента что Фрадков сдал позиции после того, как Путин призвал к в политике сокращения налогов.

Независимая. "Сердюкову поручили проверить конверты"

Автор: Игорь Наумов

Избегающий глава Федеральной налоговой (ФНС) Анатолий Сердюков вчера вышел в и отчитался о работе своей перед депутатами Госдумы. Руководитель ФНС констатировал, что налицо тенденция к улучшению деятельности налоговых органов: год от года повышается налогов, а значит, и поступления в бюджет. впечатлить народных избранников, Анатолий Сердюков прибег к цифр. По его словам, ФНС сегодня собирает 68% доходов госбюджета. Ошибка в расчетах налогов на пункт «стоит» 60 млрд. В прошлом общая сумма в бюджет составила 5,7 руб., что на 30% чем в 2004 году. Рост достигнут в основном благодаря крупным налогоплательщикам, 44% налоговых поступлений.

Депутаты Анатолию Сердюкову заглянуть в конверты, в во многих коммерческих организациях продолжают выплачивать сотрудникам. «Создается впечатление, что налоговые органы не обращают на это внимание. Один есть, но он носит политический характер, – достаточно резко высказался из народных Глава ФНС с такой постановкой вопроса не согласился. Налоговые органы не дремлют. Работа ведется в основном на уровне Руководителей организаций, в ниже прожиточного минимума, приглашают для бесед. И результаты подхода, заверил налицо. В некоторых компаниях выросла в 8–10 раз.

Время новостей. "В Россию суд"

Автор: Михаил Вигнанский

Южная Осетия нашла новый реализации своей давней мечты о вступлении в Россию. непризнанной республики Эдуард Кокойты вчера во Владикавказе во время совместного заседания правительств и Осетии заявил, что собирается обратиться в российский Конституционный суд по вопросу признания Осетии на основании исторических документов.

Первый заместитель Осетии Чочиев сообщил, что по инициативе к переговорам во Владикавказе готовится меморандум о невозобновлении военных действий и безопасности. Тбилиси заявляет, что не намерен проблему силовым методом. «Мы в этом не уверены, -- Чочиев. -- Должны быть того, что не боевые столкновения, имевшие место прежде». По его словам, документ о должны высшие политические руководители всех сторон, привлеченных к процессу урегулирования -- Осетии, Осетии и России. При этом Чочиев отметил, что «российские миротворцы здесь обязательны как гаранты мирного процесса». Напомним, что 15 февраля 2006 года Грузии предложил правительству искать замену миротворцам России, действия Тбилиси пока считает малоэффективными.

По данным «Времени новостей», во время во Владикавказе может вопрос совместного российско-грузинского контроля за Рокским тоннелем, соединяет две Тбилиси обеспокоен неконтролируемым потоком грузов даже вооружений) в Южную Осетию тоннель. И поэтому предлагает применить опыт Киева и Кишинева по Приднестровью. Напомним, что 3 Украина ввела новый порядок приднестровских грузов молдавско-украинскую границу, предусматривающий оформление приднестровских товаров в Молдавии. В непризнанной Молдавской шаг расценили как «экономическую блокаду». «Мы уверены, что Россия не пойдет на такой непродуманный шаг, на какой пошла в Приднестровья дискредитировавшая себя как посредник в приднестровском урегулировании», -- «Времени новостей» заместитель Осетии.

Коммерсантъ. "Пенсионный выбор России"

Вчера стали известны планы Минэкономразвития по стимулированию добровольных пенсионных накоплений. неделя тоже с пенсий. Глава Михаил Зурабов отрапортовал президенту, что с 1 апреля базовая пенсии будет проиндексирована не на как предполагалось ранее, а на 8,5%. А Пенсионный фонд объявил, что в 2005 количество россиян, доверивших свои накопления частным УК и НПФ, удвоилось, 840 тыс.

В отрыве от контекста эти новости создают ощущение прорыва в пенсионной реформе, на самом деле свидетельствуют о продолжающемся кризисе системы обязательного пенсионного Несмотря на двукратный рост "частников", их количество слишком мало – до 5%. Индексация приведет к росту дефицита ПФР, в 2006 должен был составить около 94 млрд при бюджете в 1,6 трлн Недостачу пока собираются покрыть из федерального бюджета и самого фонда. А Счетная палата прогнозирует, что к дефицит ПФР достигнет 657 млрд

Причины этой ситуации известны, и с ней многие страны. Разумеется, усугубляют дефицит ПФР в и опережающие индексации и снижение ЕСН в 2005 году. Однако причина –

Новые известия. "Карточные фокусы"

Авторы: Дарья Окунева, Нина Важдаева

На днях Верховный суд должен дать ответ на вопрос, напрямую касается миллионов москвичей и гостей столицы: имеет ли ограничивать действия билетов? По мнению юристов, руководство столичной подземки грубо нарушает потребителей. Тем более что ни в одном российском городе, где есть метро, не такая кабальная система, при которой проездные билеты на количество поездок, кроме того, имеют ограниченный и притом очень короткий действия, в результате чего проездные нередко «сгорают», а за них заплаченные, не возвращаются.

Выступить от имени всех возмущенных несправедливостью несколько лет решился адвокат Симанчев. С тех пор он успел пройти все получил в Мещанском районном суде, в Мосгорсуде, отправил иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, а со дня на день ожидает ответа из Верховного суда РФ. «Позиция по настолько проста, что эти требования дает весьма нелестную оценку нашим судам, – поделился с «НИ» адвокат. – Покупая на проезд, мы свои обязательства сразу на 100% оплачиваем деньгами. считает возможным не предоставить нам 100% оплаченных нами перевозок? того, что мы заранее метрополитену, давая возможность «прокручивать» наши мы не можем воспользоваться уже оплаченными поездками». Подтверждая свой тезис юридическими основаниями, Симанчев ссылается на то, что ограничения на действия введены постановлением мэра Москвы, однако они федеральному законодательству. В частности, статьям 310 и 408 Гражданского из следует, что после как возникло (как мы оплатили наши 1,2, 5 или 20 поездок и т.д.), «должник не может от его исполнения, и что возникшие и существующие обязательства прекращаются исполнением». «Только вот судьи об федеральных нормах не отвечают на довод, а видят лишь акты мэра – иронизирует г-н Симанчев.

Кстати, подобные кабальные условия действовали у некоторых операторов сотовой связи. Так, при авансовой системе действовавших в течение месяца, неизрасходованные средства сгорали. Правда, некоторое время операторы изменили правила. По истечении срока платежа деньги и при пополнении счета снова на баланс.

Удачного дня!

Анонс на пятницу 24 2006г.



День рубрики АНТИКВАРИАТ:

2006-03-23
Предыдущие новости: Курс дня. "Торгуемся" национальным достоянием? 
Индекс. Сигнал к новой фазе роста рынка дан  Вектор. Евро провалился, доллар растет  Дайджест. Застройщики победили в Думе  Экономические итоги. Неделя сюрпризов  Финансовые итоги. Ждем ФРС и апреля  Вектор. Торги ММВБ открылись снижением  Дайджест. Рост цен опережает доходы  Тема. "Амнистия"  Курс дня. Аналитики задумались о Транснефти 
Notice: Undefined variable: out in /var/www/vhosts/allsites.org.ua/httpdocs/se/smart.php on line 174

Notice: Undefined variable: links in /var/www/vhosts/allsites.org.ua/httpdocs/se/smart.php on line 174
macbook
1